菜单导航

山东公示“担当作为好书记(好干部)”拟表彰对象 青岛这些人上榜

2020-12-13 04:54:18 作者:青岛新闻网 来源:新闻资讯网

原标题:山东公示“担当作为好书记(好干部)”拟表彰对象,青岛这些人上榜

根据省委关于“担当作为好书记(好干部)”“干事创业好班子(好团队)”推荐表彰工作的部署,在各市各部门单位推荐的基础上,经审核把关、组织考察、征求意见、集体评审,研究提出了拟表彰对象名单,现予以公示。

如发现有影响表彰的情形,可在公示期内向省委组织部反映(信函以当地邮戳时间为准)。反映问题要实事求是,应告知真实姓名。对线索不清的匿名反映,公示期间不予受理。

公示期限:2020年12月12日至12月16日

受理单位:山东省委组织部举报和信访工作办公室

受理时间:上午8:30—12:00;下午1:00—5:00

举报电话:0531—12380

通讯地址:济南市纬一路482号

邮政编码:250001

中共山东省委组织部

2020年12月12日

拟表彰对象名单

一、“担当作为好书记(好干部)”299名

江 山    济南市历下区委书记

庄增大  莱西市委书记、二级巡视员

李新胜  淄博市淄川区委书记、一级调研员

刘文强  滕州市委书记

刘泮英  潍坊市奎文区委书记、一级调研员

毕黎明  宁阳县委书记

王君师  临沂市兰山区委书记、一级调研员

姜凌刚  齐河县委书记、一级调研员

李守江  博兴县委书记、一级调研员

张景峰  济南市章丘区官庄街道党工委书记

赵冬梅  济南市历下区姚家街道党工委书记

肖 波    济南市长清区平安街道党工委书记

李培振  平阴县锦水街道党工委书记

燕晓静  济南市市中区杆石桥街道党工委书记

赵新文  济南市槐荫区吴家堡街道党工委书记

焦 霁    青岛市黄岛区黄岛街道党工委书记

秦红升  胶州市三里河街道党工委书记、四级调研员

于 锴    平度市新河镇党委书记、四级调研员

徐奎旺  青岛市城阳区城阳街道党工委书记、一级调研员

李永波  青岛市市北区辽源路街道党工委书记

孙丕铭  青岛市崂山区北宅街道党工委书记、一级调研员

杨会斌  淄博市张店区科苑街道党工委书记、一级主任科员

耿 升    淄博市淄川区洪山镇党委书记、四级调研员

邵爱芝  高青县田镇街道党工委书记

赵 强    沂源县南鲁山镇党委书记、一级主任科员

张传纲  滕州市龙泉街道党工委书记

王绪景  枣庄市山亭区桑村镇党委书记

马登峰  枣庄市峄城区阴平镇党委书记

张子柱  广饶县委副书记、三级调研员,大王镇党委书记(兼)

张向阳  利津县盐窝镇党委书记

殷 波    龙口市东江街道党工委书记、一级主任科员

冷启臣  招远市玲珑镇党委书记、一级主任科员

孙 辉    烟台市牟平区王格庄镇党委书记、一级主任科员

张海涛  烟台市福山区门楼镇党委书记、一级主任科员

刘 超    莱阳市城厢街道党工委书记

孙磊涛  莱州市永安路街道党工委书记、一级主任科员

步宪群  寿光市洛城街道党工委书记

赵小燕  高密市密水街道党工委书记

陈 伟  青州市弥河镇党委书记

王文成  潍坊市坊子区凤凰街道党工委书记

窦海燕  临朐县柳山镇党委书记

王建书  昌乐县红河镇党委书记

田 野    邹城市大束镇党委书记

李亚平  济宁市兖州区兴隆庄街道党工委书记

张新安  嘉祥县纸坊镇党委书记

曹景全  梁山县拳铺镇党委书记、四级调研员

付天平  汶上县汶上街道党工委书记

李兴胜  新泰市楼德镇党委书记(副县级)

于 芳    肥城市潮泉镇党委书记

王 卫    泰安高新区北集坡街道党工委书记

滕新强  威海市文登区大水泊镇党委书记、一级主任科员

刘华杰  荣成市成山镇党委书记、一级主任科员

王海洲  日照高新技术产业开发区党工委委员、河山镇党委书记

张传坤  莒县峤山镇党委书记、四级调研员

孙 玮    临沂市兰山区柳青街道党工委书记、四级调研员

刘洪达  沂水县龙家圈街道党工委书记、四级调研员

张 华    莒南县十字路街道党工委书记

王海滨  临沂市河东区相公街道党工委书记、四级调研员

张新玉  沂南县界湖街道党工委书记

张东升  平邑县平邑街道党工委书记、一级主任科员,平邑县长山生态保护区管理服务中心党委书记

黄向阳  庆云县政府党组成员,庆云经济开发区党工委书记、管委会主任,尚堂镇党委书记

李文敏  宁津县津城街道党工委书记

张 炎    齐河县潘店镇党委书记

高洪星  平原县龙门街道党工委书记

常 波    临邑县临盘街道党工委书记

周 青    阳谷县安乐镇党委书记

刘泰东  高唐县姜店镇党委书记、四级调研员

胡立朕  聊城市茌平区温陈街道党工委书记、一级主任科员

王 辉    聊城江北水城旅游度假区于集镇党委书记

高 祥    博兴县庞家镇党委书记

刘志峰  滨州市沾化区富源街道党工委书记

毕宏博  邹平市好生街道党工委书记

刘海青  阳信县温店镇党委书记

马 涛    曹县王集镇党委书记

李淑梅  巨野县龙堌镇党委书记

张 强    菏泽市牡丹区北城街道党工委书记、办事处主任

张文婷  菏泽市定陶区马集镇党委书记

潘 丽     鄄城县引马镇党委书记

赵少林  单县黄岗镇党委书记

贾虎平  济南市历城区港沟街道芦南村党支部书记、村委会主任

亓新华  济南市莱芜区高庄街道东汶南村党支部书记、村委会主任

张洪军  商河县殷巷镇逯家村党支部书记

马永奇  济南市长清区万德街道灵岩村党支部书记、村委会主任

朱宝才  济南市新旧动能转换先行区孙耿街道杓子李村党支部书记

张恒起  济南市章丘区绣惠街道桃花山新村党支部书记

麻怀河  济南市章丘区白云湖街道杨南村党支部书记

米丰武  济南市天桥区桑梓店街道小寨村党支部书记

赵合忠  济南市钢城区颜庄街道疃里村党支部书记、村委会主任

孙其军  平阴县榆山街道东阮二村党支部书记

王忠超  平阴县安城镇让庄铺村党支部书记

庄 鹏  济南市长清区归德街道沙河辛村党总支书记

杜春霞  济南市天桥区北坦街道北关社区党委书记、居委会主任

董继红  济南市历下区解放路街道历山路社区党委书记、居委会主任

谷志萍  济南市历城区全福街道名辉豪庭社区党支部书记

蔡启雷  胶州市胶北街道律家庄新村党委书记

李绍亮  青岛市崂山区沙子口街道东麦窑社区党支部书记

丁连国  青岛市黄岛区大村镇西南庄村党委书记

王功德  青岛市城阳区夏庄街道王家曹村社区党委书记

姜元德  莱西市水集街道产芝湖新村党委书记

徐 勇    青岛市黄岛区大场镇围山河村党委书记

李建欣  青岛市即墨区鳌山卫街道鳌角石村党委书记

彭爱叶  平度市蓼兰镇蓼兰村党委书记

张学泉  平度市新河镇金山村党委书记

王玉峰  莱西市店埠镇葛家泊新村党委书记

王贤亭  平度市店子镇史家村党委书记

宋增太  胶州市胶西街道墨河新村党委书记

张文浩  青岛市市南区八大峡街道党工委委员、办事处副主任、团岛社区党委书记

高利平  青岛市崂山区金家岭街道东城国际社区党委书记

吴圣霞  淄博市博山区池上镇泉子村党支部书记、村委会主任

袁艳会  淄博市张店区马尚街道九级村党委书记、村委会主任

陈丙福  沂源县南鲁山镇北流水村党支部书记、村委会主任,流水联村党委书记

魏锐祚  桓台县起凤镇起南村党支部书记、村委会主任

刘其武  淄博市临淄区凤凰镇西刘村党支部书记、村委会主任

冯 珂    淄博市淄川区龙泉镇台头村党委书记、村委会主任

王江华  高青县高城镇孟荆陈村党支部书记、村委会主任

蔡 娟    淄博市周村区青年路街道东街社区党委书记、居委会主任

钟世金  滕州市柴胡店镇山安鲁村党支部书记

袁兴亮  枣庄市市中区西王庄镇西花沟村党支部书记

张裕朋  枣庄市薛城区常庄街道吴庄村党支部书记

贺 彬    枣庄市峄城区榴园镇贾泉村党支部书记

邱传付  枣庄市山亭区桑村镇斗城村党支部书记

孙发才  枣庄市台儿庄区运河街道西关村党总支书记

王 君    滕州市龙泉街道龙泉苑社区党支部书记

郭孝名  东营市垦利区黄河口镇于林村党支部书记、村委会主任

唐修波  东营市东营区辛店街道唐家村党支部书记、村委会主任

房诗宝  广饶县大码头镇房家村党支部书记、村委会主任

岳义良  利津县盐窝镇北岭村党支部书记、村委会主任

刘 渤    东营经济技术开发区胜利街道新兴社区党委书记、居委会主任

衣元良  栖霞市亭口镇衣家村党支部书记

王建胜  莱阳市龙旺庄街道南官庄村党支部书记

王奎晓  海阳市发城镇王家山后村党支部书记

王进义  莱州市金城镇城后王家村党支部书记

张宏铭  烟台市蓬莱区北沟镇两铭村党支部书记

于敬源  烟台市莱山区滨海路街道于家滩社区党支部书记

姜长生  烟台经济技术开发区大季家街道姜家村党支部书记

姜喜荣  龙口市石良镇黄城集村党总支书记

常 琳    烟台市牟平区龙泉镇丁家庄村党支部书记

杨守高  招远市大秦家街道小杨家村党支部书记

王克永  烟台市牟平区水道镇南台村党支部书记

赵树立  莱阳市万第镇小院村党支部书记

杜书彬  栖霞市庄园街道杜家庄村党支部书记

邢 燕    龙口市东江街道锦里社区党总支书记

陈 妍    烟台市芝罘区奇山街道塔山社区党委书记

李 琳    海阳市方圆街道阳光社区党总支书记

葛茂学  寿光市洛城街道屯田西村党支部书记

王洪亮  诸城市南湖区常山社区党委书记

王京福  高密市柴沟镇副镇长(挂职),柴沟村党支部书记、村委会主任

孙国贞  青州市何官镇南小王北小王村联合党支部书记

孙玉辉  潍坊经济开发区张氏发展区友谊村党支部书记、村委会主任

张德增  昌乐县乔官镇副镇长(挂职),唐家店子村党支部书记、村委会主任

孙洪熙  安丘市凌河街道办事处副主任(挂职),于家水西村党支部书记

马玉山  临朐县东城街道七贤店村党总支书记

王秀堂  潍坊市滨海区央子街道双庙子村党支部书记

王明香   潍坊市潍城区乐埠山生态经济发展区北乐埠村党支部书记、村委会主任

王效臣  潍坊市峡山区太保庄街道前甘棠村党支部书记

李春德  潍坊市坊子区坊城街道下寨村党支部书记、村委会主任

孙连伟  昌邑市围子街道孙斜村党支部书记

王致娟  潍坊市奎文区北苑街道金都社区党委书记、居委会主任

张华庆  潍坊高新区新城街道河北社区党委书记、居委会主任

张建民  潍坊市奎文区广文街道李家社区党委书记

姚洪远  泗水县圣水峪镇南仲都村党支部书记

王法义  济宁市兖州区漕河镇管口新村党委书记

殷昭祥  微山县微山岛镇杨村党支部书记

张存先  济宁市任城区唐口街道张寨村党支部书记

宫 建    曲阜市书院街道宫家村党支部书记、村委会主任

李 健    金乡县胡集镇祥和家园新村党支部书记

丛 骥    梁山县杨营镇张楼村党支部书记

刘海军  鱼台县罗屯镇刘庄村党支部书记

姜 豪    邹城市峄山镇大庄二村党支部书记

郝迎科  汶上县杨店镇袁庄村党支部书记、村委会主任

吕秀云  济宁市任城区古槐街道翰林街社区党委书记、居委会主任

王长青  曲阜市鲁城街道鼓楼社区党委书记、党群服务中心主任

高 伟    新泰市刘杜镇北流泉村党支部书记、村委会主任

徐 峰    泰安市泰山区上高街道魏家庄村党支部书记、村委会主任

赵同军  肥城市孙伯镇五埠村党支部书记、村委会主任

吴延春  宁阳县东疏镇胡茂村党支部书记、村委会主任

王兴宝  东平县梯门镇东瓦庄村党支部书记、村委会主任

耿顺臣  泰安市徂汶景区天宝镇前寺村党支部书记

邱海静  泰安市泰山区泰前街道嘉德社区党委书记、居委会主任

马永泉  荣成市夏庄镇甲夼马家村党支部书记、村委会主任

于忠亭  威海临港经济技术开发区汪疃镇汪疃村党支部书记、村委会主任

李合广  威海市文登区泽头镇北庄村党支部书记、村委会主任

唐克永  乳山市乳山口镇南唐家村党支部书记、村委会主任

丛翠霞  威海市环翠区鲸园街道北门外社区党委书记、居委会主任

王龙锋  莒县招贤镇大河东社区党总支委员、村委委员,王家台子村党支部书记

侯加明  日照市岚山区安东卫街道辛庄子村党支部书记、村委会主任

张小龙  日照市山海天旅游度假区两城街道红旗村党支部书记、村委会主任

田彦芳  日照市东港区日照街道凌云社区党总支书记、居委会主任

侯天增  沂水县道托镇胡家旺社区党总支书记、胡家旺村党支部书记

陈贵成  临沂市罗庄区盛庄街道花埠圈社区党委书记

王红旗  费县朱田镇明石塘村党支部书记、村委会主任

许 兵    莒南县大店镇中心社区党委副书记、许家滩井村党支部书记

田武华  郯城县庙山镇马站社区党总支委员、村委会主任,仇村党支部书记

刘乃君  沂南县孙祖镇代庄社区党总支书记、村委会主任,代庄村党支部书记

赵常杰  临沂市河东区凤凰岭街道凤凰社区党委书记、村委会主任,潘家湖村党总支书记

苏京堂  蒙阴县野店镇新盛村党支部书记、村委会主任

苑 磊    兰陵县卞庄街道晒米城前村党支部书记

王经星  临沭县曹庄镇沭马社区旺南庄村党支部书记

蒋相忠  临沂市兰山区兰山街道砚台岭社区党委书记、居委会主任

任玉勇  临沂市罗庄区盛庄街道十里堡社区党委书记

杨文杰  禹城市梁家镇桂庄村党支部书记

韩向勇  乐陵市花园镇大韩社区大韩村党支部书记

李天林  武城县武城镇户王庄村党支部书记

康永星  德州市陵城区神头镇槐里村党支部书记

王胜凯  德州市德城区二屯镇老渡口社区党总支书记

齐风华  德州运河经济开发区赵虎镇闫王张村党支部书记

刘长升  庆云县常家镇李营村党支部书记

张国华  宁津县保店镇红庙李村党支部书记

褚运林  夏津县北城街道前屯村党支部书记

杨江林  齐河县晏城街道大杨村党支部书记

王笃春  平原县腰站镇锅培口村党支部书记

吴长刚  临邑县德平镇大吴庙村党支部书记

李化庄  齐河县刘桥镇西杨村党支部书记

张光青  临邑县林子镇西张村党支部书记

杨召华  平原县王打卦镇南刘村党支部书记

李兆静  德州市德城区广川街道岔河社区党委书记

吴新荣  乐陵市市中街道富城社区党委书记

孔安琪  夏津县北城街道会盟社区党委书记

常传华  聊城市茌平区杜郎口镇鲍庄村党支部书记

聂洪飞  临清市刘垓子镇姜庄村党支部书记、村委会主任

张 伟    阳谷县阎楼镇张岩寨村党支部书记、村委会主任

徐树忠  冠县定远寨镇三奶奶庙村党支部书记、村委会主任

韩美军  聊城市东昌府区梁水镇许屯村党支部书记、村委会主任

孙广斌   聊城江北水城旅游度假区李海务街道刘道之村党支部书记、村委会主任

李妹书  莘县大王寨镇河涯村党支部书记

刘善科  东阿县牛角店镇红布刘村党支部书记、村委会主任

王士才  聊城经济技术开发区蒋官屯街道东部社区联合党委书记

朱 坚    聊城高新技术产业开发区韩集镇石海子村党支部书记

王 萍    高唐县鱼邱湖街道鱼丘湖社区党委书记

袁友峰  阳谷县侨润街道谷北社区党委书记、居委会主任

沈兴光  博兴县陈户镇北相村党支部书记

田旭明  邹平市魏桥镇里八田村党支部书记

牛付和  阳信县河流镇牛腾雨村党支部书记

王娟娟  滨州市沾化区下河乡刁家村党支部书记

于炳月  惠民县胡集镇胡集社区党总支书记

张云增  无棣县西小王镇小王庄村党支部书记

解忠东  滨州市沾化区泊头镇司家村党支部书记

邵春峰  邹平市焦桥镇牛家村党支部书记

张宝然  滨州市滨城区市中街道文汇社区党总支书记

戚洪波  菏泽市定陶区杜堂镇杨店社区党支部书记

陈兆记  菏泽市牡丹区牡丹街道杨庄行政村党支部书记

王长征  曹县魏湾镇张康村党支部书记

张付亮  单县高韦庄镇马寨村党支部书记

王玉柏  东明县菜园集镇东台寺村党支部书记

许朝珍  菏泽经济开发区岳程街道许楼社区党支部书记

王如彪  巨野县柳林镇榆园村党支部书记

朱仰文  郓城县双桥镇坡里何庄村党支部书记

马化彬  菏泽市定陶区天中街道南城社区党委书记

袁景民  曹县磐石街道办事处闫庙社区党支部书记

王 进    省财政厅政府债务管理处处长

扈小刚  省人民检察院第四检察部四级高级检察官、检察员

孙洪斌  山东铁路投资控股集团有限公司总工程师,济青高速铁路有限公司党委委员、副总经理

刘福帅  省国资委企业改革处处长

许伟伟  山东高等技术研究院粒子物理研究中心执行主任

赵胜良  省信访局接访一处处长、一级调研员

梁恺龙  省科技厅战略规划处处长、一级调研员

郭志云  省交通运输厅综合规划处处长、一级调研员

柳 强    省市场监督管理局信用监督管理处四级调研员

包 成    省扶贫开发办政策调研组二级主任科员

宋宝成  省游泳运动管理中心主任

官爱民  山东惠工控股集团有限公司执行董事、总经理

彭玉明  省地质矿产勘查开发局党委委员,省地矿工程勘察院党委书记、院长

王 荣    山东第一医科大学附属省立医院党委委员、副院长

郑韩胤  中泰证券股份有限公司财富管理委员会委员、上海分公司总经理

王厚柱  省委政研室(省委改革办)办公室(人事处)主任、一级调研员

张金宁  省妇联发展部部长兼省妇女创业服务中心主任

李士功  省人力资源和社会保障厅养老保险处处长、一级调研员

林海滨  省委外事工作委员会办公室秘书处处长

周 苹    省地方金融监督管理局资本市场处处长、一级调研员

孙丰帅  省供销合作社联合社现代流通处副处长、三级调研员

郑玉新  青岛大学公共卫生学院党委副书记、院长

张存山  山东理工大学党委委员,电气与电子工程学院党总支副书记、院长

乔小燕  山东工商学院数学与信息科学学院副院长

宋泮涛  山东特殊教育职业学院服装艺术系主任

金同水  省鲁信投资控股集团有限公司总经理助理兼省金融资产管理股份有限公司党委书记、董事长

贾庆文  山东福瑞达医药集团有限公司党委副书记、总经理

赵 兵    山东广电信通网络运营有限公司总经理

王 成    赤峰柴胡栏子黄金矿业有限公司党委书记、董事长、总经理

刘 魁    山东新动能基金管理有限公司副总经理

赵加涛  省派潍坊市民营企业高质量发展服务队1队队员

于德光  省派潍坊寿光市稻田镇乡村振兴服务队队员

幸晓涛  省派临沂费县乡村振兴服务队队员

肖圣云  省派济宁梁山县乡村振兴服务队队员

袁海涛  省派日照市民营企业高质量发展服务队1队队员

王忠坤  省派滨州沾化区乡村振兴服务队队员

刘 松    省派临沂市民营企业高质量发展服务队2队队员

李乃波  省派临沂沂南县乡村振兴服务队队员

李绍亮  省管企业高质量发展服务队1队队员

卢新春  省派泰安东平县乡村振兴服务队队员

刘丽娜  聊城市茌平区家寨镇梅庄村第一书记

韩玉桓  东明县焦园乡朱口村到村任职书记

陈建兵  费县费城街道新刘庄村到村任职书记

刘英杰  沂南县依汶镇青杨行村第一书记

崔 磊    临邑县临盘街道前杨村到村任职书记

曲国强  枣庄市山亭区徐庄镇彭庄村第一书记

王鲁兵  梁山县馆驿镇东靳口村第一书记

袁 永    阳信县商店镇东毛村第一书记

刘天华  郓城县唐庙镇胡庄村第一书记

李齐意  泗水县中册镇峨湾村到村任职书记

二、“干事创业好班子(好团队)”299个

济南市历城区委

青岛市崂山区委

东营市垦利区委

烟台市福山区委

寿光市委

金乡县委

威海市文登区委

沂水县委

聊城市东昌府区委

鄄城县委

济南市天桥区纬北路街道党工委

济南市历城区唐冶街道党工委

济南市莱芜区雪野街道党工委

济南市钢城区艾山街道党工委

商河县怀仁镇党委

济南市南部山区仲宫街道党工委

青岛市李沧区九水街道党工委

青岛市市南区云南路街道党工委

青岛市即墨区鳌山卫街道党工委

青岛市黄岛区薛家岛街道党工委

胶州市胶东街道党工委

淄博市博山区域城镇党委

淄博市周村区青年路街道党工委

淄博市临淄区金山镇党委

桓台县新城镇党委

枣庄市薛城区常庄街道党工委

枣庄市市中区齐村镇党委

枣庄市台儿庄区邳庄镇党委

东营市东营区文汇街道党工委

东营市河口区新户镇党委

东营市垦利区胜坨镇党委

烟台市蓬莱区北沟镇党委

烟台市芝罘区幸福街道党工委

栖霞市庙后镇党委

海阳市辛安镇党委

烟台市莱山区莱山街道党工委

安丘市辉渠镇党委

潍坊市潍城区城关街道党工委

潍坊市寒亭区固堤街道党工委

潍坊市奎文区北苑街道党工委

昌邑市龙池镇党委

潍坊高新区清池街道党委

济宁市任城区阜桥街道党工委

曲阜市防山镇党委

泗水县星村镇党委

微山县韩庄镇党委

金乡县高河街道党工委

济宁高新区接庄街道党工委

泰安市泰山区上高街道党工委

泰安市岱岳区粥店街道党工委

宁阳县堽城镇党委

威海市环翠区羊亭镇党委

乳山市海阳所镇党委

日照市东港区涛雒镇党委

五莲县街头镇党委

临沂市罗庄区册山街道党工委

郯城县李庄镇党委

兰陵县新兴镇党委

蒙阴县垛庄镇党委

费县东蒙镇党委

临沭县临沭街道党工委

武城县鲁权屯镇党委

德州市德城区天衢街道党工委

禹城市伦镇党委

夏津县北城街道党工委

乐陵市铁营镇党委

德州市陵城区宋家镇党委

临清市青年路街道党工委

冠县清泉街道党工委

莘县莘州街道党工委

聊城经济技术开发区蒋官屯街道党工委

聊城高新技术产业开发区顾官屯镇党委

滨州市滨城区彭李街道党工委

惠民县何坊街道党工委

无棣县海丰街道党工委

曹县庄寨镇党委

成武县文亭街道党工委

菏泽市牡丹区大黄集镇党委

菏泽市定陶区天中街道党工委

郓城县郓州街道党工委

济南市市中区陡沟街道小庄村党总支

济南市槐荫区吴家堡街道席家庄村党支部

济南市长清区文昌街道新周村党支部

济南市章丘区文祖街道石子口村党支部

济南市济阳区济阳街道韩家社区党支部

济南市莱芜区大王庄镇大下河村党支部

济南市莱芜区羊里街道东土屋村党支部

平阴县玫瑰镇庄科村党支部

商河县贾庄镇孟庄铺村党支部

商河县怀仁镇东岭新村党支部

济南高新区遥墙街道遥墙村党委

济南市南部山区西营街道大南营村党支部

济南市历下区燕山街道燕子山小区社区党委

济南市市中区王官庄街道八区社区综合党委

济南市槐荫区振兴街街道振兴社区党委

莱西市沽河街道庄扶新村党委

平度市南村镇沙梁新村党委

青岛市即墨区灵山街道灵山新村党委

青岛市黄岛区张家楼街道山张村党委

胶州市洋河镇官庄新村党委

莱西市河头店镇龙泉湖新村党委

青岛市黄岛区藏马镇藏马新村党委

平度市云山镇洋档河村党委

青岛市黄岛区王台街道徐村党委

莱西市南墅镇东石新村党委

青岛市即墨区田横镇王村新村党委

青岛市城阳区惜福镇街道王家盛世社区党委

青岛市市北区湖岛街道瑞安路社区党委

青岛市李沧区九水街道延川路社区党委

沂源县燕崖镇朱家户村党支部

淄博市周村区南郊镇韩家窝村党支部

桓台县果里镇徐斜村党支部

淄博高新区四宝山街道甘家村党支部

淄博市临淄区稷下街道范家村党支部

淄博文昌湖省级旅游度假区商家镇七河村党支部

淄博市张店区和平街道城西社区党委

高青县田镇街道高苑社区党总支

滕州市西岗镇柴里西村党支部

枣庄市薛城区邹坞镇中陈郝村党总支

枣庄市峄城区峨山镇左庄村党支部

枣庄市山亭区山城街道后官庄村党支部

枣庄市市中区齐村镇齐东村党总支

枣庄高新区张范街道西夹埠村党支部

枣庄市台儿庄区运河街道华阳社区党总支

广饶县大王镇吴家村党支部

利津县汀罗镇前关村党支部

东营市河口区新户镇镜湖社区新村党委

东营市垦利区垦利街道宋坨村党支部

东营市东营区黄河路街道锦城社区党委

烟台市福山区门楼镇南庄村党支部

莱州市金城镇新城村党支部

龙口市黄山馆镇驿东新村党委

莱阳市冯格庄街道青埠屯村党支部

烟台市牟平区养马岛度假区中原村党支部

烟台市蓬莱区大辛店镇槐树庄村党支部

长岛综合试验区小钦岛乡小钦岛村党支部

招远市张星镇地北头王家村党支部

海阳市郭城镇战场泊村党支部

栖霞市桃村镇贾家沟村党支部

招远市辛庄镇北截村党支部

烟台市莱山经济开发区曲家庄党支部

烟台经济技术开发区古现街道三十里堡村党支部

烟台市芝罘区东山街道东花园社区党委

莱州市永安路街道西小区社区党总支

烟台市福山区福新街道万科社区党总支

诸城市枳沟镇北杏社区党委

潍坊市潍城区于河街道三安子村党支部

高密市胶河生态发展区张家庄村党支部

青州市弥河镇桐峪沟村党支部

安丘市大汶河旅游开发区西许戈村党支部

昌邑市奎聚街道东店社区党支部

临朐县城关街道朱封村党总支

昌乐县朱刘街道魏家庄社区党总支

潍坊市滨海区大家洼街道孟家庄子村党支部

潍坊市坊子区黄旗堡街道逄王一村党支部

寿光市侯镇台后村党支部

潍坊市峡山区郑公街道城子村党支部

潍坊市寒亭区朱里街道狮子行村党支部

潍坊市奎文区廿里堡街道南屯社区党委

潍坊市高新区新城街道新邻里社区党委

潍坊市潍城区南关街道西市场社区党委

微山县高楼乡渭河村党支部

邹城市太平镇大马厂村党支部

嘉祥县孟姑集镇四和庄村党支部

济宁经济技术开发区马集镇杨李邵村党总支

济宁太白湖新区石桥镇苏庄村党支部

汶上县军屯乡马山村党支部

鱼台县老砦镇沙河村党支部

梁山县小安山镇河西新村党支部

泗水县金庄镇卞家庄村党支部

金乡县司马镇东蔡庄村党支部

济宁市兖州区龙桥街道牛旺社区党委

嘉祥县嘉祥街道吉祥社区党委

肥城市边院镇东向西村党支部

东平县沙河站镇前河涯村党支部

泰安市岱岳区大汶口镇南西遥村党支部

泰安市泰山区省庄镇安家庄村党支部

泰安高新区良庄镇薛庄南村党支部

泰安市泰山景区黄前镇大地村党支部

泰安市岱岳区粥店街道高铁社区党委

威海市文登区高村镇慈口观村党支部

威海火炬高技术产业开发区初村镇佃里院村党支部

威海南海新区小观镇西里岛村党支部

威海经济技术开发区西苑街道文峰社区党总支

日照市岚山区巨峰镇巨峰二村党支部

日照高新技术产业开发区河山镇后楼村党支部

莒县库山乡双泉村党支部

五莲县洪凝街道却坡社区党委

临沂市兰山区半程镇沙汀村社区党总支

临沂市河东区梅家埠街道干沟渊村党支部

郯城县郯城街道大高庄村党支部

兰陵县卞庄街道代村党委

莒南县坪上镇厉家寨村党支部

沂水县泉庄镇尹家峪村党支部

蒙阴县岱崮镇马子石沟村党支部

平邑县卞桥镇八顶庄村党支部

沂南县双堠镇仲山村党支部

临沂市高新区罗西街道前黄土埝社区党支部

临沂市河东区九曲街道九曲店社区党委

莒南县十字路街道富民社区党总支

齐河县胡官屯镇胡官屯村党支部

平原县张华镇北白村党支部

夏津县北城街道北铺店村党支部

临邑县林子镇小庞村党支部

德州经济技术开发区袁桥镇袁桥村党支部

宁津县大曹镇范集村党支部

庆云县庆云镇后于村党支部

德州市德城区黄河涯镇焦庄社区党支部

德州市陵城区于集乡孟庙村党支部

乐陵市铁营镇兴隆社区党委

武城县鲁权屯镇宋王庄村党支部

禹城市房寺镇杨林村党支部

德州市陵城区滋镇张耀龙村党支部

宁津县柴胡店镇尤集村党支部

庆云县崔口镇二屯村党支部

德州市德城区天衢街道果园社区党委

禹城市市中街道新湖社区党委

武城县广运街道兴武社区党总支

聊城市东昌府区侯营镇苏庄村党支部

聊城市茌平区冯官屯镇三楼村党支部

临清市烟店镇冯圈村党支部

冠县清泉街道东三里村党支部

莘县十八里铺镇苏堂村党支部

阳谷县侨润街道国庄村党支部

阿县姜楼镇陈店村党支部

高唐县赵寨子镇北街村党支部

聊城经济技术开发区北城街道苏庄村党支部

聊城高新技术产业开发区许营镇姚庄村党支部

聊城市东昌府区古楼街道湖北社区党委

聊城江北水城旅游度假区湖西街道端庄社区党委

滨州市滨城区秦皇台乡段李家村党支部

邹平市长山镇大由村党支部

博兴县兴福镇南吴村党支部

无棣县车王镇王家村党支部

滨州市沾化区古城镇东辛村党支部

阳信县商店镇东毛村党支部

惠民县皂户李镇皂户李社区党总支

滨州市滨城区北镇街道春晓社区党总支

博兴县博昌街道乐安社区党委

菏泽市定陶区滨河街道牛楼社区党支部

菏泽市牡丹区小留镇刘庄行政村党支部

成武县汶上集镇洪楼行政村党支部

郓城县玉皇庙镇陈庄村党支部

菏泽市高新区吕陵镇蒋庄村党支部

曹县青岗集镇江海村党支部

单县龙王庙镇刘土城村党支部

东明县小井镇范屯村党支部

郓城县唐塔街道唐塔社区党委

巨野县永丰街道二街社区党支部

省纪委监委第四监督检查室

省委办公厅法规室

省发展改革委重大项目推进团队

省商务厅对外贸易处

省卫生健康委疾病预防控制处

山东产业技术研究院齐鲁卫星项目团队

省政务服务管理办公室

省退役军人事务厅双拥处

省应急管理厅应急指挥中心

省水利厅河湖管理处(河长制工作处)

省工业和信息化厅软件与信息服务业处

省委政法委综治督导处

省法院刑事审判第四庭

省公安厅交通管理局

省委网信办网络舆情与应急管理处

省委编办事业机构编制处

团省委青企峰会项目组

大众报业集团大众网·海报新闻客户端编辑部

山东省水稻研究所水稻发育生物学与遗传改良创新团队

山东师范大学分析化学教学科研团队

山东省计算中心(国家超级计算中心)

曲阜师范大学教育学学科建设团队

山东农业大学小麦遗传改良与基因组学团队

聊城大学太平洋岛国研究中心

恒丰银行市场化改革团队

山东高速建设管理集团有限公司

山东省财金投资集团有限公司资本运营部

省港口集团连钢创新团队

济钢集团有限公司

山东能源集团全球首套矿用高可靠5G专网系统研发实践团队

省派日照莒县乡村振兴服务队

省派淄博沂源县乡村振兴服务队

省派潍坊临朐县乡村振兴服务队

省派菏泽单县乡村振兴服务队

省派东营利津县乡村振兴服务队

省派淄博市民营企业高质量发展服务队1队

省派济南市民营企业高质量发展服务队2队

省派青岛市民营企业高质量发展服务队1队

省管企业高质量发展服务队3队

省管企业高质量发展服务队12队

国家税务总局山东省税务局第二税务分局(出口退税服务和管理局)

审计署济南特派办政策跟踪审计组

中国人民银行济南分行金融稳定处

青岛海关所属龙口海关

中国联通集团政企客户事业群山东省分部

中铁十四局集团有限公司济南市济泺路穿黄隧道工程EPC项目经理部

中石化齐鲁石油化工公司硫磺科研攻关团队

国网山东省电力公司营销部(农电工作部)

国家开发银行山东省分行客户六处

中国海洋大学海洋工程安全与防灾创新团队

相关推荐