菜单导航

古文化街打造大狮子胡同美食坊 添夜市文化亮点

2020-10-02 04:19:24 作者:青岛新闻网 来源:新闻资讯网

《政民零距离》栏目网民“孙嘉嵘”留言:我是南开区古文化街文化小城的业主,近日,在古文化街的主路交口处不知何人何单位建了一个违章房屋,正好将进入我们这条街的路堵住,破坏了整条街的营商环境。

南开区政府回复:此举是为了积极响应区政府发展夜市经济号召,繁荣丰富街区餐饮文化经营业态,大力打造古文化街大狮子胡同美食坊,为南开区又增添一处夜市文化亮点。